Могу ли я претендовать на долю отца при наследовании

Здравствуйте. У моего отца есть квартира, кроме него там прописаны тетя и ее дочь, квартира приватизирована на них троих. Может ли после смерти отца его доля перейти мне (я единственная дочь)? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Согласно ст. 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ, Вы являетесь единственным наследником первой очереди и претендуете на долю отца в квартире. Если у него есть завещание - тогда по нему.

По 1143 будет Ваша тетя, если Вы окажетесь (не указав в чью пользу отказались).

Удачи Вам!