Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск у преподавателя муз. школы?

Здравствуйте! Работал в музыкальной школе с 09.09.2015 по 31.05.2016. В больничный не уходил. 31 мая был день увольнения. Отпуск с 1-го июня. Следовательно, положена компенсация за неиспользованный отпуск? Т.е. За 3 месяца. Зарплата была 11000р. Если да, то примерно сколько?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Расчет компенсации за неиспользованные дни отпуска происходит на основании простой формулы:

Количество неиспользованных дней отпуска в календарных днях х средний дневной заработок

В свою очередь количество неиспользованных дней отпуска в календарных днях рассчитывается по следующей формуле:

Количество неиспользованных дней отпуска в календарных днях = количество дней отпуска, которые положены работнику за рабочий год / 12 месяцев х количество месяцев фактической работы в организации - количество использованных дней отпуска за время работы в организации.

Если в результате получилось дробное число, то его округляют в большую сторону в соответствии с разъяснительным письмом Минздравсоцразвмития от 07.12.2005 № 4334-17.

Средний дневной заработок для лиц, отработавших меньше года будет расчитываться исходя из фактически отработанного количества дней, начинаться с первого дня работы и заканчивая последним.