Каковы должны быть параметры освещенности на рабочем месте? Куда обратиться для проверки?

Здравствуйте,

Такая проблема - работа связана анализом сайтов, то есть постоянный контакт глаз с монитором в т.ч. работа с графикой, выискивание мельчайших неточностей в графике (напряжение глаз). Техника хорошая, но постоянные перебои с напряжением, и освещение помещения постоянно мигает. К середине рабочего дня начинает болеть голова, а к концу вообще еле высиживаю. На просьбы и жалобы никто не реагирует. Хотелось бы узнать к кому, в какие инспекции можно обратиться с жалобой и просьбой провести проверку.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Излучение и освещенность устанавливаются путем проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, которую обязан поводить работодатель! Если не проведена, то говорите работодателю, что бы провел! Если не захочет, то можно обратиться в государственную инспекцию по труду с жалобой, но сами понимаете, что с работодателем отношения будут испорчены!