Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты. Жалоба в прокуратуру на пристава

Добрый день! Написала заявление ст.судебному приставу на розыск должника по алиментам и не получила ответ в течении положенных 30 дней! Как написать заявление в прокуратуру и какие доки прикрепить?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Пишите заявление в произвольной форме. И не только в прокуратуру, но и уполномоченному по правам человека в регионе. Ничего прикладывать не нужно, они и так проведут проверку.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Вы написать можете в произвольной форме или заказать юристу в личку

()

Здравствуйте! Определенной формы обращения в прокуратуру не существует,но советую в обращении указать номер исполнительного производства, когда и в отношении кого оно возбуждено, когда завели розыскное дело, кто является судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству, обязательно укажите на факт обращения к старшему судебному приставу и на отсутствие ответа по обращению. Документы можете не прикладывать, при проведении проверки прокуратура запросит документы у отдела судебных приставов. Также как наиболее действенный способ воздействия на судебного пристава-исполнителя советую обратиться к главному судебному приставу ФССП России Парфенчикову А.О.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Доверенность в службу судебных приставов Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи