Алименты. Жалоба в прокуратуру на пристава

Добрый день! Написала заявление ст.судебному приставу на розыск должника по алиментам и не получила ответ в течении положенных 30 дней! Как написать заявление в прокуратуру и какие доки прикрепить?
Ответы юристов

Добрый день.

Пишите заявление в произвольной форме. И не только в прокуратуру, но и уполномоченному по правам человека в регионе. Ничего прикладывать не нужно, они и так проведут проверку.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Вы написать можете в произвольной форме или заказать юристу в личку

Здравствуйте! Определенной формы обращения в прокуратуру не существует,но советую в обращении указать номер исполнительного производства, когда и в отношении кого оно возбуждено, когда завели розыскное дело, кто является судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству, обязательно укажите на факт обращения к старшему судебному приставу и на отсутствие ответа по обращению. Документы можете не прикладывать, при проведении проверки прокуратура запросит документы у отдела судебных приставов. Также как наиболее действенный способ воздействия на судебного пристава-исполнителя советую обратиться к главному судебному приставу ФССП России Парфенчикову А.О.