Покупка б/у машины - кто должен делать техосмотр?

Хотим купить машину шестерку. Она 1992 г. выпуска. Техосмотр машина проходила только один раз в 1994 году. Подскажите перед покупкой хозяин машины сам должен пройти техосмотр или же мы после покупки? И стоит ли делать диагностику машины перед покупкой? Хозяин говорит, что он ею просто не пользовался, но она у него на ходу.
Ответы юристов

Делать должен - по взаимной договоренности один из вас.Конечно следует делать диагностику однозначно.Вам лучше сделать самому, а расходы поделить.