Хочу участвовать в программе г. Москва -"Молодой семье-доступное жилье"

Добрый вечер! помогите разобраться я , мой несовершенно летний сын и родной брат прописаны в квартире матери. Квартиу эту она снимала по договору соц найма и он оформлен на нее. В позапрошлом году ее не стало. Мы осталися проживать в этой квартире. площадь ее 54 кв.м. Имею ли я право воспользоваться программой-Молодой семье -доступное желье в г.Москва.
Ответы юристов

Здравствуйте. Постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2009г. №76-ПП утверждены третий этап Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011гг. и задания до 2015 г. (http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm)

Каким условиям Вы должны соответствовать, чтобы рассчитывать на жилье молодым семьям? В первую очередь, Вас должны признать нуждающимися в субсидии. Для этого семья должна быть поставлена на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.
Если же Вы этот срок пропустили, то все равно можете рассчитывать на субсидии и помощь молодым семьям. Для этого необходимо, чтобы на каждого члена семьи приходилось 10 м кв жилой площади (для Москвы), т. е. жилищные условия были неприемлемыми.
В Москве молодые супруги (каждый из них) должны иметь постоянную прописку более 10 лет.
Еще одно обязательное условие - это то, что Вы должны иметь постоянный источник дохода, который позволит Вам погашать ипотеку или оставшуюся сумму при покупке жилья.

Если Вы соответствуете указанным условиям Программы, то имеете право воспользоваться ею.