Штрафы от налоговой для ООО за не предоставление отчетности

в 2010 году было открыто ООО, деятельность не осуществлялась, сдавали нулевую отчетность. С 2011 отчетность в налоговую не сдается, деятельность так же не осуществляется. Грозят ли за это какие-либо штрафы? Если да, то кому они будут адресованы, учредителю или директору?
Ответы юристов

Статья 119 НК РФ. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества) 1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. А также за непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) документов и (или) иных сведений, предусмотренных актами законодательства о налогах и сборах - 200 рублей за каждый непредставленный документ. Административная ответственность - штраф до 500 рублей (директору). Ответственность несет ЮЛ и его должностные лица. Ответственность учредителя (имущественная) ограничивается векладом в уставный капитал.