Хочу развестись с супругой и сделать тест на отцовство

Здравствуйте, хочу развестись с супругой, есть ребенок родившийся в браке, но вместе с разводом хочу сделать тест на отцовство. Куда обращаться? И что будет если тест будет отрицательный?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам придётся расторгать брак в судебном порядке - через подачу иска в суд о расторжении брака. Если тест покажет что Вы не являетесь отцом ребёнка - то подадите заявление в суд об оспаривании отцовства. Будут вопросы обращайтесь.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В рамках судебного разбирательства будет назначен тест ДНК и все прояснится. Если Вы окажетесь отцом ребенка - будете выплачивать алименты. Если нет - то будете освобождены от этой обязанности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.