Если договор найма жилого помещения будет признан недействительным

Здравствуйте. Если договор найма жилого помещения будет признан недействительным, т.к. был заключен не собственником, человек фактически прожил 2,5 недели, то чем это грозит наймодателю? Выселили по причине несоблюдения этого договора. Собственником является мать наймодателя.
Жилищное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку договор признан недействительным, то стороны должны вернуться в первоночальное состояние. Значит человек заключивший найм должен вернуть деньги полученные по договору. В зависимости от того кто подал иск могут быть взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами, неосновательное обогащение, судебные расходы.