Недвижимость: переоформление после ипотеки

Здравствуйте. После развода с женой у нас осталось квартира взятая по ипотеке участвуем оба: она как заемщик, я созаемщиком и счет в банке оформлен на неё, куда идет оплата. Собственность оформлена совместная, по долям разделить не имеем возможности. Продать не можем - квартира в залоге у банка, переоформление ипотеки на одного из нас не получается. Оплату производим пополам, я через оператора по своему паспорту. В связи с переездом и невозможностью платить по ипотеке бывшая хочет отказаться в пользу меня, чтобы я производил оплату по ипотеке и коммунальные. И по погашению ипотеки я мог переоформить квартиру на себя, платить десять лет. Так как переоформить какие-либо документы на квартиру (регистрационные) совместная собственность или по ипотеке (заемщик по документам она) не можем. Вопрос: есть ли вообще возможность составить договор или соглашение чтобы в последствии я мог переоформить квартиру на себя и она не могла предъявить на неё права.
Ответы юристов

Вариант составить договор предварительной купли-продажи, под отлагательным условием. Т.е. сейчас подписываете предварительный договор, со всеми условиями основного, но вводите одно условие - после получения прав собственности и выплаты совместного долга по ипотеке, ...... (бывшая жена) обязуется продать..... (ВАм) 1/2 долю в квартире за (небольшую сумму).

Здравствуйте, Виталий!

Да, это возможно. Но такой договор должен быть либо согласован с банком, в пользу которого оформлено обременение по ипотеке, либо необходимо оформлять предварительный договор продажи с условием уступки доли супруги Вам по окончании погашения совместного долга по ипотеке. Решайте самостоятельно каким способом предпочитаете воспользоваться.