Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Требуют отработку, хотя подписано заявление об увольнении без отработки

Начальник подписал заявление на увольнение без отработки , на день увольнения он потребовал отработать 14 дней, имеет ли он на это право если заявление уже подписано.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если Вам было подписано заявление об увольнении без отработки 2 недель, то уволить Вас должны без предъявления требований к такой отработки. Нарушение этого условия дает Вам право подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию для восстановления Ваших трудовых прав.

()

Добрый день! А второй экз. заявления у вас на руках остался?

()

Добрый день.

Если изначально подписано заявление об увольнении без отработки 2 недель, то уволить Вас должны без предъявления требований отработать этот срок.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

()

Если у вас имеется на руках один из экземпляров заявления об увольнении без отработки надлежаще оформленное и подписанное руководителем вашей рганизации то вы вправе с ним обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: