Можно ли зарегистрировать индивидуального предпринимателя по месту временной регистрации?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать можно ли если я прописана в г. Екатеринбург, а временная регистрация в г. Домодедово зарегистрировать Индивидуального предпринимателя в г Домодедово
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 8.08.2001г. №129-ФЗ регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в инспекции ФНС РФ по месту жительства (регистрации) лица. Таким образом, гражданин, зарегистрированный по месту жительства в г.Екатеринбурге, не может быть зарегистрирован в качестве ИП по месту его временной регистрации в г.Домодедово.

Здравствуйте. Регистрация индивидуального предпринимателя возможна только по месту потоянной регистрации физического лица. В противном случае Вы получите отказ в регистрации.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.