Возможен ли остаток материнского капитала, если мы всю сумму использовали?

Здравствуйте! В 2011 году мы использовали всю сумму до копейки материнского капитала на погашение ипотеки. В 2015 году из ПФ РФ пришло письмо, что остаток материнского капитала около 22 000 руб. Такое возможно? Происходит некая индексация или ошибка?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Материнский капитал ежегодно индексируется, также происходит перерасчет остатка неизрасходованных средств. Т.е. если остаток равен 10 000, а процент индексации 5,5, то сумма увеличится на 550 рублей. Соответственно, если МК вами был использован до копейки, то индексироваться просто нечему. Обратитесь с этим вопросом в ПФР по месту жительства.