6-ть человек в квартире 42кв.м. под снос, получат ли они кв-ру большей площади?

Надо ли приватизировать квартиру? Ситуация: в г.Мытищи, в не приватизированной 2-х комнатной квартире прописано 6-ть человек — отец, мать, их две совершеннолетних дочери, у каждой есть по ребёнку. (Если это важно — обе дочери в браке, у одного из супругов есть в собственности квартира). Дом скоро поставят под снос!!! Цель: получить не 2х комнатную, а 3-х комнатную квартиру! Вопрос — есть ли нормы кв.м. на человека, по которым 6-ть человек в квартире 42 кв.м. нуждаются в улучшении и в результате сноса они должны получить большую площадь? Надо приватизировать в этом случае квартиру или нет???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы приватизируете квартиру, то Вам должны будут предоставить квартиру равной площади или Вам придется доплачивать за предоставление квартиры большей площади, чем Вы имеете в настоящее время.

Если Вы не приватизируете квартиру, что Вам обязаны будут предоставить жилое помещение. Между тем, учитывая, что проживающие лица являются фактически разными семьями, могут быть предоставлены несколько жилых помещений на каждую из семей. При этом, может быть учтено, что у одного из супругов дочери имеется в собственности квартира - следовательно, есть где проживать.