Обжалование судебного приказа чтобы отсрочить выплату алиментов

Отец ребенка хочет обжаловать судебный приказ, чтобы отсрочить выплату алиментов, не хочет под статью попасть, первое предупреждение он уже подписал, до второго предупреждения у него осталось 5 дней, как будут развиваться события дальше? может он вообще сейчас это сделать? и что за 10 дней на обжалование?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

10 дней дается должнику для отмены судебного приказа путем направления в суд своих возражений. Если он в этот сок направит свои возражения, то судебный приказ будет отменен. Далее Вы сможете подать заявление в районный суд. Если должник не отменит судебный приказ, то он вступит в силу и будет иметь силу исполнительного листа. С ним Вы обратитесь к суд.приставам для возбуждения исполнительного производства. Далее - взысканием с него алиментов займутся приставы.

Добрый день.

У него есть право подать свое возражение на судебный приказ и он будет обязательно отменен. Но после этого у Вас появится право подать исковое заявление о взыскании алиментов и взыскать их именно с того дня, когда был вынесен отмененный судебный приказ. Так что он не отсрочит выплату алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.