Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обжалование судебного приказа чтобы отсрочить выплату алиментов

Отец ребенка хочет обжаловать судебный приказ, чтобы отсрочить выплату алиментов, не хочет под статью попасть, первое предупреждение он уже подписал, до второго предупреждения у него осталось 5 дней, как будут развиваться события дальше? может он вообще сейчас это сделать? и что за 10 дней на обжалование?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

10 дней дается должнику для отмены судебного приказа путем направления в суд своих возражений. Если он в этот сок направит свои возражения, то судебный приказ будет отменен. Далее Вы сможете подать заявление в районный суд. Если должник не отменит судебный приказ, то он вступит в силу и будет иметь силу исполнительного листа. С ним Вы обратитесь к суд.приставам для возбуждения исполнительного производства. Далее - взысканием с него алиментов займутся приставы.

()

Добрый день.

У него есть право подать свое возражение на судебный приказ и он будет обязательно отменен. Но после этого у Вас появится право подать исковое заявление о взыскании алиментов и взыскать их именно с того дня, когда был вынесен отмененный судебный приказ. Так что он не отсрочит выплату алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи