Апелляционную жалобу приняли, но не рассмотрели

Здравствуйте. Я подавал апелляцию на решение мирового судьи в районный суд. Жалобу приняли, но не рассмотрели. С того момента прошло уже больше года. Может ли это считаться сроком давности?
Ответы юристов

Добрый день.

Это не срок давности, это волокита, за затягивание сроков рассмотрения стоит наказать, благо закон позволяет! Смогу помочь в этом вопросе.

________________

Если у Вас остались вопросы - пишите Eugin87@list.ru

Буду благодарна за оценку.

Добрый день!

Подайте для начала заявление на имя председателя районного суда. Просите разъяснить, почему жалоба, поданная 1 год назад до сих пор не рассмотрена.

Здравствуйте, вам надо сначала узнать что стало с вашей жалобой. Возможно ее не приняли или наоборот рассмотрели. обратитесь с заявлением на имя председателя суда. К заявлению приложите копиб жалобы с отметкой о принятии.