Бездействие судебных приставов, постоянно меняются, не забирают водительские права

Здравствуйте. Как быть и куда обращаться. Я подала исполнительный лист на алименты бывшего мужа судебным приставам. Хожу туда четвёртый месяц, толку нет. Мой пристав-исполнитель меняется каждые три недели и ничего не делают. Они только звонят бывшему мужу-алиметчику, он не берёт трубку и все. Говорят что заберут права водительские, но не забирают. Бывший муж официально не работает

Работает на своей газельке грузоперевозки.
Ответы юристов

Добрый день! Сообщите а Вы письменно в адрес ОСП обращались???Или в другие органы по данному вопросу?Постановление у вас на руках?

Добрый день! В вашем случае можно подать жалобу в фссп по России, прокуратуру и суд о признании бездействия, плюс сходите к старшему судебному приставку и напишите у него заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157!

Остались вопросы- пишите: Eugin87@list.Ru

Так же буду благодарна за отзыв или оценку!
Здравствуйте, Алия!

Вам следует подать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и (или) в УФССП россии по Вашему субъекту РФ. По факту жалоб будет проведена проверка деятельности, о результатах которой Вам сообщат письменно.

Здравствуйте! Не бейте ноги, обратитесь письменно в прокуратуру. Укажите в обращении на бездействие приставов. Если нужна помощь в составлении обращения, готова помочь за символическое вознаграждение.

К сожалению, если Ваш муж официально нигде не работает и зарегистрирован в качестве ИП, то бить ноги Вам придется еще долго и долго, потому как приставы у нас работать не всегда хотят, а предприниматели всеми путями хотят скрыть свой настоящий доход. И одна лишь жалоба в прокуратуру ничего толком не даст. Алгорит действий иной. Если интересует, обращайтесь в личку.