приписывают причинение лёгкого веда здоровью при задержании

Я переписывалась на интернет сайте "гей сити" с гомосексуалистом от лица 13 летнего подростка. Он согласился на встречу, есть материалы переписки, где указывается его личный номер сотового телефона, также побуждения к развратным действиям. При встрече с ним был отослан подросток, имеется аудиозапись, также группа людей, которые подстраховывали подставное лицо. При задержании он убегал и мы ему нанесли лёгкий вред здоровью. Педофила вчера отпустили, теперь нам приписывают статью 115 и 116. Что делать?
Ответы юристов

Что значит приписывают? Уголовные дела о преступлениях предусмотренных ст.ст.115 и 116 являются делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего мировым судьей. Если вы причинили потерпевшему легкий вред здоровью в составе группы лиц уголовное дело может быть возбуждено уже органами дознания. На будущее лучше документировать действия педофила и сообщать о нем в правоохранительные органы и конечно осуществлять общественный контроль за ходом рассмотрения вашего сообщения.