Можно ли воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У нас дом в снт, дом жилой мы в нем зарегистрированы, земля с/х назначения, хотели воспользоваться материнским капиталом на строительство, разрешение не дали, т.к земля сельхоз., можно ли воспользоваться мат.капиталом на реконструкцию, конкретно сделать второй этаж для увеличения жилой площади дадут ли разрешение на реконструкцию и пропустит ли его ПФР. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с пунктом 4 части 1.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ “О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей” жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Следовательно можно при выполнении вышеуказанных условий. Буду благодарен за отзыв или оценку. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.