Перерегистрация авто - кто должен платить штрафы?

Здравствуйте, я купил автомобиль на днях с номерами, все составили акт купли-продажи, я стал собственником авто, после этого мне надо перерегистрировать авто, все документы на руках (акт купли-продажи, ПТС, страховка, свидетельство о регистрации авто "прежнего хозяина") в ГИБДД, как я купил и пришел, решил проверить на наличие штрафов, там оказалось штрафа на 30000 руб." - это все не мои штрафы, а бывшего владельца. Кто должен их платить? И как мне сделать перерегистрацию? Могу ли я сделать перерегистрацию? Ответьте, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! В данной ситуации, если нет решения суда о запрете регистрационных действий в отношении атомобиля вам обязаны осуществить перегистрацию автомобиля в связи с куплей продажей. Субъектом правонарушения является не автомобиль в его владелец, вы не должны страдать из-за него ответственность в административном праве наступает в отношении лица совершившего правонарушения. Таким способом гаи пытается погасить штраф в отношении бывшего владельца авто. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru +79135935797.