Неадекватные соседи: можно ли выселить принудительно?

Здравствуйте,у меня сосед живет с женщиной (они не расписаны и она не прописана в его квартире). К нему претензий нет, но вот его сожительница не адекватная особа. Не знаю по какой причине (никогда не ругалась с ней) она нас с супругом ненавидит, орет во всю улицу на меня матом, оскорбляет, обзывает такими словами - ужас и её ни сколько не смущает что все это слышат дети (у меня их двое). Постоянно звонит участковому и говорит что мы ей житья не даем и пьём каждый день. Терпеть сил уже нету, можно ли её выселить принудительно и как это сделать?спасибо
Ответы юристов

Она живет без регистрации, что нарушает паспортный режим. Пишите заявление участковому, это протокол, штраф от 1500р.

Здравствуйте.

Если я правильно Вас поняла, то мирные способы урегулирования конфликта не помогли. В таком случае записываете оскорбления соседки на диктофон, пишите заявления участковому по каждому эпизоду (обязательно проследите за тем, чтобы они были зарегистрированы), и просите дать письменный ответ. В течение 30 дней ответ вы должны получить.

Если профилактическая работа участкового не помогла, при следующем эпизоде пишете заявление в полицию, излагаете факты, просите принять меры и дать ответ. Через 30 дней ответ должен придти.

И следующим шагом является обращение в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ (приложите копии ваших заявлений и ответов на них) – вы подаете заявление в районный суд, и исковым заявлением о возмещении морального вреда по ст.151 ГК РФ.

Вам необходимо собрать доказательную базу, в качестве свидетелей пригласить участкового и соседей по подъезду.

К сожалению, выселить сожительницу соседа из его собственной квартиры вы не сможете.

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку и отзыв на ответ.