Хронометраж рабочего времени - законно ли?

Руководитель приказал составить хронометражный (повременной) план работы на целый месяц. Ежедневно согласно указанного плана проверяет выполнение. В плане приходиться указывать даже время на туалет. Законно? Какими документами определено и какой должен быть документ? Спасибо!
Ответы юристов

Кроме как внутренними (локальными) актами Вашего предприятия, это больше ничем не регулируется.

Добрый день!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса, рабочее время устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором. Если внутренними документами предусмотрен именно такой трудовой распорядок, то все законно.