Декретный отпуск: как продлить до трех лет?

Добрый день! Хочу с вами проконсультироваться. Суть моего вопроса состоит в том, что в данный момент я нахожусь в декрете до 1,5 лет, 21 июля заканчивается, могу ли я его продлить до 3 лет? И что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно, можете. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Соответственно, вам необходимо подать заявление по месту работы о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Здравствуйте. Напишите заявление своему работодателю и отпуск по уходу за ребенком предоставят до 3 лет.

Успехов!

Снежана конечно можете, продлит отпуск до 3-х лет, вам нужно написать заявление.

Удачи вам!

Здравствуйте, Снежана!

Вам необходимо в соответствии со ст. 256 ТК РФ написать отдельное заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Заявление пишется в свободной форме, аналогично заявлению об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подавать можно лично работодателю или через письмо.