Оригинал аттестата и согласие о зачислении

Добрый день! Подали заявление в 2 ВУЗа в разных городах на заочное отделение. По правилам необходимо написать заявление о согласии на зачисление и предоставить оригинал аттестата. Каким образом я смогу подать оригинал одновременно в 2 ВУЗа, если сроки зачисления примерно одинаковые, и данных о рейтинге поступающих на сайтах данных ВУЗов нет? Очень велик шанс не поступить никуда. Почему ВУЗы не принимают заверенную нотариусом копии аттестата для зачисления??
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия!
Вуз обязан принять заверенную куопию аттестата у натариуса. Вы вправе пожаловаться на не провомерные действия в департамент образования!