Наследование родственниками мужа его доли денежных накоплений

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: если женой был открыт счет(карта) в банке на ее имя в период брака, в случае смерти супруга, будут ли эти деньги также делиться между его наследниками?

И второй вариант: если счет был открыт до вступления в брак, причем на имя будущего мужа была привязана дополнительная карта к счету будущей супруги, но деньги туда поступали и в период нахождения в браке.
Ответы юристов

Если наследники докажут, что часть накоплений на карте принадлежало умершему, это в обоих случаях. Что бы возникло право наследования необходимо доказывать факт принадлежности умершему части средств. Что касается дополнительной карты: если это был отдельный счёт, то несомненно, право наследования возникает на те средства, которые на доп.карте.

Добрый вечер, Дарья! В период брака всё имущество, и в том числе денежные накопления будут делиться между супругами пополам, независимо в чьей собственности находится, и на чье имя открыто.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!