Влетел в яму на дороге - реально ли получить компенсацию?

Добрый день! На днях на своем автомобиле влетел в яму на дороге. Погнул 2 диска, пробил колесо. ГИБДД не вызывал, потому что очень спешил. Можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб в данной ситуации? (Имеется запись с видеорегистратора и в момент аварии в машине находился пассажир). Спасибо!
Ответы юристов

Дмитрий, плохо, что Вы не вызвали инспектора ГИБДД. Ведь он бы составил справку о ДТП, зафикисровал бы габариты ямы, привлёк бы к ответственности должностное лицо организации, в обязанности которой входит содержаните дороги...Вы можете попытаться взыскать в судебном порядке причинённый Вами ущерб. Но смогут ли убедить суд такие доказательства, как запись видеорегистратора и показания свидетеля - не известно.

Дмитрий, в данном случае только протоколы сотрудников ГИБДД помогли бы Вам получить компенсацию в суде. Если у Вас автомобиль застрахован по КАСКО, тогда вперед в страховую за компенсацией.