Новый хозяин авто не снял ее с учета, приходят штрафы - что делать?

Добрый день. 1.5 года назад продал машину, отдал все документы владельцу новому, а с учета машина не снята, не переоформлена, мне приходят штрафы. Хотел бы узнать, что в этом случае сделать, контактов с новыми владельцами у меня нету. Номера автомобиля мои
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Сергей!

Если Вы оформили договор купли-продажи письменно и он у Вас сохранился, то можно обжаловать штрафы в суде, сославшись на то, что с момента продажи машины Вы уже не являетесь владельцем машины, а значит бремя оплаты штрафов должно быть переведено на нового владельца.

Если же договора у Вас не осталось, то тут, к сожалению, придется погашать штрафы именно Вам либо заняться поиском нового владельца и договариваться с ним.

Здравствуйте, по существу кратко: идете в ГАИ и списываете авто по заявлению. При себе иметь паспорт и договор купли-продажи авто.