Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли обжаловать постановление суда? (присудили штраф за оскорбление)

Сегодня состоялся суд, на котором сосед, написавший на меня заявление, привел аж три свидетеля и все в один голос говорят, что я его оскорбляла нецензурной бранью, а он стоял белый и пушистый и ничего мне не говорил. А у меня только один свидетель и это моя мама. И еще написала на меня заявление почтальон, которая приносила мне повестку, что я ее оскорбляла матом, хотя я ее видела первый раз и вообще с ней не разговаривала, и все это с подачи соседки-торговки водкой, которая выступала свидетелем и у нее весь наш дом берет водку и продукты в долг в ее магазине, но только не я. Мстит мне она через этого алкоголика всеми способами, приплетая сюда посторонних людей. Присудили штраф 800 рублей, даже не смотря на то, что у меня маленький ребенок и я не работаю.Теперь весь наш пьющий дом решит, что им все можно и можно оговорить нормального человека, собравшись всем вместе. Пытаюсь переехать, но как только узнают адрес, сразу бросают трубку. Писала в прокуратуру, но там только отписки, мол все правильно и верно, участковый молодец. Могу ли обжаловать постановление суда и пойти выше, потому как в этом городе коррупция на местах процветает, рука руку моет и правды я не добьюсь. Заранее благодарю.
Административное право | Оскорбление | Называевск Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Юлия, добрый вечер! Если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вас привлекли к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Срок подачи жалобы - в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п.1. ст.30.3. КоАП РФ). Госпошлиной данная жалоба не облагается (п. 5 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба подается в вышестоящий суд. Если постановление вынесено мировым судом, то жалоба подается в районный суд. Если же постановление вынесено районным судом, то жалоба подается в областной суд. Юлия, советую Вам также взять характеристики с места работы (предыдущей) или учебы, а также из детского сада (если ребенок туда ходит). Желаю Вам удачи! Благодарю.

()

Обращайтесь в аппеляцию

()

Здравствуйте Юлия

Вы имеете право написать аппеляционную жалобу на не вступившее в законную силу решение суда, указав в жалобе свое не согласие с решением суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: