Могу ли обжаловать постановление суда? (присудили штраф за оскорбление)

Сегодня состоялся суд, на котором сосед, написавший на меня заявление, привел аж три свидетеля и все в один голос говорят, что я его оскорбляла нецензурной бранью, а он стоял белый и пушистый и ничего мне не говорил. А у меня только один свидетель и это моя мама. И еще написала на меня заявление почтальон, которая приносила мне повестку, что я ее оскорбляла матом, хотя я ее видела первый раз и вообще с ней не разговаривала, и все это с подачи соседки-торговки водкой, которая выступала свидетелем и у нее весь наш дом берет водку и продукты в долг в ее магазине, но только не я. Мстит мне она через этого алкоголика всеми способами, приплетая сюда посторонних людей. Присудили штраф 800 рублей, даже не смотря на то, что у меня маленький ребенок и я не работаю.Теперь весь наш пьющий дом решит, что им все можно и можно оговорить нормального человека, собравшись всем вместе. Пытаюсь переехать, но как только узнают адрес, сразу бросают трубку. Писала в прокуратуру, но там только отписки, мол все правильно и верно, участковый молодец. Могу ли обжаловать постановление суда и пойти выше, потому как в этом городе коррупция на местах процветает, рука руку моет и правды я не добьюсь. Заранее благодарю.
Административное право | Оскорбление | Называевск Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Юлия, добрый вечер! Если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вас привлекли к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Срок подачи жалобы - в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п.1. ст.30.3. КоАП РФ). Госпошлиной данная жалоба не облагается (п. 5 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба подается в вышестоящий суд. Если постановление вынесено мировым судом, то жалоба подается в районный суд. Если же постановление вынесено районным судом, то жалоба подается в областной суд. Юлия, советую Вам также взять характеристики с места работы (предыдущей) или учебы, а также из детского сада (если ребенок туда ходит). Желаю Вам удачи! Благодарю.

Обращайтесь в аппеляцию

Здравствуйте Юлия

Вы имеете право написать аппеляционную жалобу на не вступившее в законную силу решение суда, указав в жалобе свое не согласие с решением суда.