Уголовное дело с явками в свободном доступе

Доброго, Вам, времени суток.

Набрал свою фамилию в интернете, и, мягко говоря удивился когда увидел все свое уголовное дело "от корки до корки".

Хотелось бы узнать имеет ли право судебный участок выкладывать в свободный доступ мое дело (полностью с фамилиями именами адресами и т.д.)?
Ответы юристов

Что значит полностью от корки до корки? Скиньте мне ссылку, я проверю, что там про Вас имеется.

Добрый день! Федеральным законом от 27.07.2006 №152 -ФЗ О персональных данных регламентирована защита последних от незаконного использования. Законм регламентированы условия обработки персональных данных такая обработка должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных Законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством РФ об исполнительном производстве (далее-исполнение судебного акта) п.3 ч.1 ст. 6 Закона. В соответствии с ч.2 ст. 11 Заокна обработка биометрических персональных данных может осуществляться без согласия субъекта персональных данных в связи с реализацией международных договоров РФ о реадмиссии, в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов, а также в случаях, предусмотренных законодательством РФ об обороне, о безопасности, о противодействии терроризму, о транспортной безопасности, о противодействиии коррупции, об оперативно-розыскной деятельости, о государственной службе, уголовно-исполнительным законодательством РФ, законодательством РФ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Статьей 17 Закона регламентировано право на обжалование действий или бездействия оператора. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований Закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судбеном порядке. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судбеном порядке. Таким образом, если вы считаете ваши права нарушенными вправе обратиться за их защитой в вышестощий суд. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mmail.ru.