Моральная компенсация за ножевые раны

Здравствуйте. Какую сумму можно попросить за ножевые раны, при условии не возбуждать уголовное дело? Спасибо.
Ответы юристов

Напишите подробнее.

Здравствуйте. Зависит от тяжести вреда здоровью. Пострадавший находился на лечении, проходил освидетельствование?

Добрый день. Это оценочный показатель, который определяет сам потерпевший в связи с перенесенными страданиями. Четкой формулы определяющей сумму нет. Потерпевший может указать десятки тысяч, в том числе и сотни.