Можем ли рассчитывать на переселение в другую квартиру?

здравствуйте, у нас квартира в социальном найме с 1994года, дали ее еще нашей маме как временное жилье площадь жилая 19кв.метров.идет как однокомнатная (при том что нас прописано 5 человек мама и четверо детей). И вот уже 2016 год мы живем до сих пор в этой квартире, она находится в аварийном состоянии, сколько бы мы ни делали ремонт все равно стены съехали, пол прогнил, изначально в ней не было ванны, горячей воды. Так вот из-за этого мы не живем в ней (у нас 3 несовершеннолетних детей) приходится скитаться по родственникам, долг за эту квартиру растет, т.к платим за ту в которой живем. Подскажите, что мы можем сделать в такой ситуации, можем ли рассчитывать на переселение в другую квартиру.Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, да можете. Вам надо обратиться с письменным заевлением в ГМВК по признанию домов авариными и жилых помещений пригодными (не пригодными) для проживания. Ваше заявление обязаны рассмотреть. В случае отказа или бездействия можете это обжаловать. Если квартиру признают непригодной для проживания вашей семье предоставят другое жилье по социальному найму, площадью не менее чем вы занимали.

Здравствуйте. Вам много лет назад надо было писать заявление о постановке на учёт как нуждающихся в жилой площади. Вы имеете на это право. Требуйте, не сидите, обжалуйте отказ, если он будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. А дом то признан аварийным, включен в программу расселения? Напишите адрес, я сама из Барнаула, скажу как реально там дело обстоит. И конечно необходимо бороться за свои права и требовать улучшения жилищных условий.