Лишение прав за вождение скутера в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Сегодня был суд, лишили прав на 1.5 года. За вождение скутера в нетрезвом состоянии. В деревне был день села, выпили с знакомыми пивка. Решил поехать домой в метрах десяти стояли две машины ДПС и ППС я их видел как и они меня. Я не знал что на скутер ввели права! Завел скутер и поехал домой (150 метров) проезжая мимо ДПС реакции не было. Подъехал к дому поставил скутер на подножку, начал открывать калитку, подбежали сотрудники и начали блокировать вход. Можно ли как-то обжаловать решение суда? Если у меня работа связана непосредственно с автомобилем и я являюсь единственным кормильцем в семье (мать пенсионерка под опекой племянница 13 лет (сестра умерла), жена временно не работает, сын учится 17 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Пётр. Обжаловать решение суда вы можете, но результат будет нулевой. К сожалению вам придётся в течение полутора лет пользоваться общественным транспортом. То, что вы не знали о введении прав на скутер, значения не имеет. Не помогут и семейные трудности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.