ПФР не аннулирует задолженность что делать

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2014 году закрыл ИП пришлось срочно уехать, не сдал декларации по налогам. Сейчас вернулся и мне пришло письмо с пенсионного о задолженности по отчисления. Я сейчас сдал декларации в налоговую, принёс в пенсионный фонд копии деклараций с отметкой о сдаче, а они не желают аннулировать задолженность. Что и как мне делать в данной ситуации, есть какой либо выход? Если можете подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Вы можете подать письменную претензию, а в случае отказа обжаловать задолженность в судебном порядке

Здравствуйте, Максим. Вам придётся заплатить задолженность. Но только не далее, чем за три года. С вас могут отсудить за 2014 год.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.