Компенсация и наследство после смерти мужа на производстве

У меня погиб муж на производстве. Мне хотят выплатить компенсацию, но от первого брака у него есть один ребёнок совершеннолетний, а другой 16 лет. Как будет делиться компенсация, кому она причитается и в каких долях?
Ответы юристов

Добрый день.

Совершеннолетний ребенок должен будет доказать, что находился на иждивении погибщего. Компенсация будет разделена между Вами и несовершеннолетним ребенком в равных долях. Вопрос будет вставать только тогда, когда Вы будете назначать пособие через ФСС, так как ваш муж погиб на производстве.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Компенсация не входит в наследственную массу и выдаётся тому, кто проживал с умершим