Законность отключения от канализации

Моя квартира в собственности в двухквартирном частном доме. Вторая квартира в моем доме не приватизирована и находится на обслуживании в УК. У нас из дома общий канализационный сток. Колодец находится на территории соседнего частного дома, владелец одной из ее квартир грозится заглушить нам канализационный сток. Канализация центральная. Введена в эксплуатацию еще до приватизации. Имеет ли сосед законное право лишить наш дом канализации?
Жилищное право | Волгодонск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, нет и еще раз нет. Если у соседа есть претензии пусть обращается в администрацию и суд...

Здравствуйте, нет не имеет права. А почему он решил перекрывать ваш сток?