Задолженность по алиментам, проживаю в другой стране

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне алименты насчитаны в России, но я уже 5 лет проживаю и работаю в Белоруссии, сейчас пришел исполнительный лист по месту моего постоянного места жительства с суммой задолженности с 2011 года,насчитана суд.приставами Мурманска, хотя я не скрывался , перед переездом на ПМЖ в Белорусь суд.пристава уведомил а новом адресе проживания, и алименты в 2011 году переводил почтовым переводом, который истец отказывался получать. Подскажите пожалуйста кто должен пересчитать сумму долга по алиментам, так как в Белорусси где я работаю и имею вид на жительства прожиточный минимум и зарплаты ниже чем в Мурманске. За ранее спасибо.
Семейное право | Алименты | Борисов Минская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вы праве подать в суд на расчет задолженности так как вы с ним не согласны, вам нужны только копии исполнительног опроизводства из мурманска, где есть подтверждение о том, что вы уведомляли приставов о переезде. Вам могут перерасчитать. только граммотное составление заявления вам нужно.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.