Улучшение жилищных условиях многодетной матери-одиночке

Добрый день!

Я многодетная мать-одиночка (3 детей)

На материнский капитал была куплена комната в коммуналке 11 кв.м. где прописаны мои дети и я.

Больше своего жилья не имею.

Слышала, что выдают беспроцентную ссуду на улучшение жилищных условий...

Реально ли есть такая программа и как она называется, если это действительно так? Или может еще есть какие-то программы для многодетной семьи с одним родителем на приобретение жилья.

Какие условия и что для этого нужно (или где можно подробнее об этом узнать).

И возможно ли продать имеющееся жилье у нас в городе, а приобрести в другом, добавив эту ссуду.

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Добрый день! Указом Президента РФ от 05.05.1992 №431"О мерах по социальной поддержке многодетных семей" в п.п"д" п. 1 закреплена мера социальной поддержке многодетной семье содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья". В настоящий момент данная мера поддержке на практике никак не реализована, указанные условия обязаны обеспечивать субъекты РФ. Практически в каждом субъекте РФ в настоящее время приняты нормативные правовые акты, предусматривающие условия и порядок оказания многодетным семьям мер социальной поддержки. Для того чтобы многодетная семья могла воспользоваться существующими льготами, ей необходимо зарегистрироваться в качестве таковой в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Для того чтобы многодетная семья могла воспользоваться существующими льготами, ей необходимо зарегистрироваться в качестве таковой в органе социальной защиты населения по месту жительства. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.