В какой орган в России мне обращаться чтобы получить гражданство РФ?

Можно ли мне переселится в Россию и получить гражданство, исходя из указа президента Путина «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» если, родители моего отца русские, переехали на Украину при СССР, там родился я 1976 года и в 1991 году получил паспорт СССР, а в 2005 году, принял гражданство Украины сменив паспорт СССР на украинский? Если ответ положительный то в какой орган в России по этому вопросу мне обращаться?
Ответы юристов

Добрый день, Виталий.

Вам необходимо обращаться в управление федеральной миграционной службы. В данном органе Вам выдадут все необходимые списки для сбора документов, бланк заявления и так далее. Также именно данный орган будет Вам выдавать паспорт в случае принятия гражданства.

С Уважением, Сергей.

Здравствуйте! Вопросами гражданства занимаются органы федеральной миграционной службы.