Проблема получения зарплаты при оформлении по гражданско-правовому договору

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и мне в отделе кадров сказали что сейчас в организации проходит реструктуризация и меня оформят позже, через 2 дня я узнал что буду оформлен по "гражданско-правовому договору" в результате я его подписал (сейчас понимаю что зря) и мне даже копию не дали. Проработав там неделю я понял что совершил ошибку придя на эту работу (безобразные условия труда, плохое отношение коллег и много чего ещё) и я решил уйти, 29 июля был мой последний день. Когда я пришёл к отделу кадров и сказал что увольняюсь, то в ответ услышал "как увольняешься ? ты у нас даже не работал, у тебя заключён договор с другой организацией", так что мне просто показали на дверь и не какого расчёта не дали, а когда я стал возмущаться сказали что бы я не возвращался и вызвали охрану. В прокуратуре мне сказали что помочь не могут так как я не могу ни чем доказать что там работал, и заявление у меня не приняли, посоветовав обратится в суд при этом сказали что если с этой работы я не найду ни одного человека который мог бы подтвердить в суде что я там работал то суд мне не выиграть. Сейчас я понимаю что работать нужно только официально а не по каким то "гражданско правовым договорам", но тем не менее мне очень обидно остаться без денег, да ещё и к концу месяца когда счета за квартиру и за другие нужды приходят. В общем я в отчаянии и без зарплаты и без работы и уже не верю что законно можно что то сделать. Скажите у меня есть хоть малейший шанс получит зарплату при там что мой якобы работодатель, тот что значится в договоре находится в другой части России (Казань). Я буду благодарен за любую помощь, или хотя бы как юристы просто скажите что у меня нет шансов. Любой ответ лучше чем неизвестность. Заранее благодарю всех за ответы.
Ответы юристов

Вам всё верно сказали в прокуратуре, если не будет хотя бы свидетелей, то суд не выиграть.

Здравствуйте. У Вас на самом деле ситуация не простая. Однако, не соглашусь с органами прокуратуры. Они обязаны были принять Ваше заявление и дать Вам официальный ответ. Попробуйте действовать через инспекцию по труду. Обратитесь туда с заявлением. Кроме того, напишите письмо в организацию и направьте его по почте заказным с уведомлением с требованием выдать Вам Ваш экземпляр договора и выплатить причитающиеся за работу денежные средства. Они на это письмо конечно не отреагируют, но это будет хоть каким-то подтверждением наличия между Вами отношений. Далее в суд с заявлением о признании фактических трудовых отношений. В качестве доказательств, если у Вас нет никаких документальных подтверждений (пропуска на территорию, справок, расчетных листков и проч.) используйте свидетельские показания. Наверняка в процессе работы Вы с кем-то вступали в отношения, наверняка рассказывали знакомым о факте работы и своих должностных обязанностях. Шансов на победу мало, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Удачи.

Если хотите получить более детальную консультацию и помощь в составлении заявления в ГИТ и суд пишите на электронную почту.

Здравствуйте! Шансов мало, хоть какие-то свидетельсткие показания нужны. А заявление в прокуратуру всё же направьте. Почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда они обязаны будут его принять и провести проверку, хоть нервы помотаете работодателям