Строительная компания после суда не возвращает денежные средства

Здравствуйте!

Строительная компания после суда не возвращает денежные средства за квартиру, счет арестован. Сколько ждать? и кто отслеживает продажу квартиры, если она будет продана за наличный расчет? Можно ли на эту компанию подать в суд за мошенничество и что им за это будет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, состава уголовного преступления здесь не будет, хотя в прокуратуру обратиться можете.

Можете также в судебном порядке оформить право собственности на квартиру или объект, незавершённый строительством, если квартира фактически построена, будет хоть что-то

Здравствуйте,

Если сторительная компания не платит по решению суда в добровольный срок, то следует обращаться к судебным приставам для принудительного взыскания. При этом важно помнить, что сроки исполнения у приставов носят непресекательный характер, а значит исполнение может длиться вплоть до удержания в Вашу пользу всей суммы задолженности или ликвидации данной строительной организации.