Выплаты при увольнении: положены ли мне выплаты неиспользованных отпусков?

Здравствуйте! Ситуация такая. Рабочий год начался 8 мая 2015. Был полностью отработан и использованы все 28 дней отпуска. В очередном рабочем году использовано 7 дней отпуска и далее в июле текущего года было увольнение по инициативе работодателя по 81 статье за прогул. Положены ли мне выплаты неиспользованных отпусков и как самостоятельно рассчитать? в расчет берется рабочий год или календарный?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск, причина увольнения на это не влияет. За расчёт берётся рабочий год

Добрый день!

Если я правильно понял, за период 08.05.2015 - 08.05.2016 ежегодный оплачиваемый отпуск Вы использовали. За период работы с 08.05.2016 по 08.05.2017 года Вы использовали 7 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако были уволены в июле 2016 года. Считаю, что компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск Вам не положена.