С какого месяца начинаются удержания по исполнительному листу?

добрый день, на предприятие пришел исполнительный лист 03.08, до выплаты зарплаты за июль. С какого месяца начинаются удержания по исполнительному листу?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Наталья!

Удержания по листу должны производиться с момента поступления исполнительного листа и до полного погашения долга. При этом удержания производятся, как правило, уже при начислении заработной платы, чтобы избежать возможной ответственности за просрочку перечисления по ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ.

То есть при выплате зарплаты за июль удержания уже должны быть произведены.

Однозначно с момента поступления листа на предприятие. Если на тот момент з/п расчитана, налоги удержаны и т.п., то со следующего месяца.

Наталья удержат с первой зарплаты

Здравствуйте, Наталья. С июля удерживайте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.