Единственный поставщик отказывает - можем ли обязать поставить товар?

Добрый день!

Для производства продукции, необходимой к поставке по гособоронзаказу нам необходимо сырье, единственный производитель которого не желает нам его изготовить и поставить, т.к. ему это просто не интересно. Можем ли мы его как-то обязать к поставке? Спасибо
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, в нынешних условиях допу3стимо заключение сделок по поставке только на основании обоядного согласия сторон и заключения договора на обоюдных условиях. Обязать кого-то произвести или поставить товар нельзя, можно только пробовать вести переговоры и пытаться убедить вторую сторону пойти на заключение договора.