Можно ли подать иск и одновременно ходатайство о приобщении документов из другого дела?

Добрый день!

Было подано заявление о вынесении судебного приказа по договору займа, который был отменен должником. На данный момент оригиналы самого договора займа и расписки находятся в суде у мирового судьи, который рассматривал заявление о вынесении судебного приказа. Сейчас хочу подать исковое заявление, можно ли подать иск и одновременно с ним, ходатайство о приобщении документов из материалов дела по судебному приказу? (суд один и тот же)

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, так можно

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса очень кратко: Да, это вполне осуществимо.

Всех Вам благ.

Здравствуйте,

Рекомендую Вам подать встерчный иск и приобщить его в рамках рассмотрения первоначального судебного процесса о вынесении судебного приказа. Либо заявить ходатайство об истребовании доказательств в рамках Вашего дела из другого рассматриваемого в суде дела.

Здравствуйте! Конечно можно и нужно. В самом исковом заявлении после ваших требований (например прошу 1.взыскать с ......), следующим пунктом пишите 2. в рамках подготовки к судебному заседанию, с целью процессуальной экономии прошу истребовать у Мирового судьи ..... договор займа и расписки, так как в его производстве находится дело о выдаче судебного приказа о (указать о чем и по чьему заявлению).