Будет ли отсрочка от армии? Поступил заново

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в том году я поступил в институт (мне было 18 лет), проучился год и в июле этого года я отчислился из него по некоторым обстоятельствам, и поступил заново сюда же на ту же специальность (сейчас мне 19). Подскажите, будет ли отсрочка или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы вновь поступили на обучение в ВУЗ по очной форме обучения, то отсрочка за Вами сохранится до окончания обучения.

Даже если военкомат и попробует Вам что-то предъявить, Вы всегда можете взять справку о том, что учитесь в ВУЗе и на этом основании Вам обязаны дать отсрочку до конца обучения.