Подробная калькуляция отпускных

Добрый день, могу ли я потребовать с бухгалтера подробную калькуляцию начисления отпускных?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, имеете такое право. Подайте заявление в пиьсменном виде под входящий номер или роспись на втором экземпляре

Здравствуйте. Марина!

Да, имеете полное право. В соответствии со ст. 62 ТК РФ установлено, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (в том числе и информацию о калькуляции начисления отпускных; справки о заработной плате и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Вручать такой документ лучше под роспись или с отметкой о получении.

Если через 3 рабочих дня с момента получения такого заявления работодатель Вам не ответит и не предоставит нужные документы, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию.