Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги?

Я заключила договор с агентством недвижимости сроком на три месяца и заплатила 2300 рублей. Однако, через неделю квартиру сняла сама без их помощи. Как теперь мне вернуть деньги? В договоре есть пункт о том, что заказчик не вправе требовать возврата денег за услуги, если срок договора не истек. Значит ли это, что по истечении 3 месяцев я смогу забрать свои 2300?
Ответы юристов

Важным тут является предмет договора, это оказние услуг по поиску подходящего жилья или это непосредственно агентский договор.

В первом случае, Вы можете тказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Во втором случае, а видимо он и имеет место быть, Вы бы могли расторгнуть договор, если бы не был определен срок

Условия расторжения договора должны быть прописаны в нем самом. Поэтому сложно дать консультацию не видя документа.

В любом случае, если Вам не подберут варианты для сдачи жилья внаём в течение 3 месяцев Вы вправе требовать возврата денег. Либо в претензионном порядке (что далеко не всегда и маловероятно осуществляется) либо в судебном.