Может ли бывшая жена моего мужа претендовать на дом, оставленный мне моей мамой?

Может ли бывшая жена моего мужа претендовать на дом, оставленный мне моей мамой? В дом вкладывались деньги, но это был кредит оформленный на меня уже в браке. У мужа есть дочь от первого брака с бывшей женой. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Если дом вам остался от мамы на основании договора дарения или по наследству, то он является только вашей собственностью и никто на него претендовать не может.

Аноним дом вашей мамы как вам перешел? По наследству?

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте, дом перешел вам по наследству от мамы или она вам подарила его? Если да, то это только ваша собственность и муж к ней не имеет отношения. Дом не будет делиться при разводе. Так же на него не сможет претендовать дочь мужа как наследница. Бывшая жена вообще никакого отношения к этому не имеет.