Вопрос по КАСКО: банк требует уговорить страховую компанию пройти аккредитацию

Здравствуйте, у меня машина находится в залоге у банка. Мне позвонил сотрудник банка и попросил пролонгировать полис КАСКО, конечно никакой речи, о компаниях в каких надо, не шло. Первый год машину страховали прямо в салоне, поэтому я и не придавал значения в какой компании страховать, после того как я получил страховой полис я сразу же отвез копии в банк, там мне ответили что страховая компания у них не аккредитована у банка. Потому попросили написать заявление чтобы они рассмотрели вопрос о принятия полиса. Я написал заявление: Я ФИО, прошу принять страховой полис (его номер и название компании) и приписка о том что при звонке сотрудник мне не предупредил что обязательно в каких компаниях страховать и что перестраховывать не желаю. На следующий день мне позвонил сотрудник банка и предложил сходить в офис страховой компании где я получал полис и предложить им связаться с банком для проведения аккредитации или мне наложат штраф. Что мне делать? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Такое условие может быть в кредитном договоре, тогда действительно могут начислить штраф. Но. с другой строны, можно в судебном порядке признать это условие договора недействительным, такая практика есть