Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возвращать ли деньги страховой???

После ДТП на автомобиле, винивник не я, мне страховая выплатила сумму 175 тысяч, очень быстро выплатили, что меня удивило и обрадовало, эта сумма меня полностью устроили, т.к. автомобиль ВАЗ 2114 2005 года.....а на днях звонят и говорят, что ошиблись и просят вернуть назад 98 тысяч, а страховая выплата составила 77 тысяч, что, естесственно меня не устраивает!!!!!! Могу ли я на законных основаниях не возвращать эту сумму, т.к. это их ошибка и пусть разбираются между собой? Я к ним никаких претензий не имею. А из-за 77 тысяч теперь мне придется за ними бегать неизвестно сколько времени!!! Машина восстановлению не подлежит после лобового удара и за эвакуатор я отдал 5 тысяч!!! Прошу ответить на почту andrey.radostniy@yandex.ru
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд и пробуют взыскать эту сумму как неосновательное обогащение. Вам самому пока переживать не стоит

Аноним (08.08.2016 в 15:30:30)
Главное, законно оставить эти деньги себе и ввязываясь в судебные дела, самое главное - не проиграть и не остаться в минусе....пока они просят добровольно вернуть..
()

Здравствуйте,

Возврат такой суммы возможен только на основании судебного решения. Добровольно возвращать Вы им ничего не должны. А вот обойтись без судебных споров будет крайне не просто, уж больно жадные нынче страховщки пошли.

Если дойдет до суда, Вам следует подвтердить ранее выплаченную Вами сумму, а также заявить, встречный иск к страховой по индексации ранее выплаченной суммы.

()

Здравствуйте. Не платите ничего, пусть в суд обращаются. В судебных заседаниях выяснится, возможно правильная сумма - 175 тыс. В суд страховщик, конечно, обратится. Требуемая сумма немалая.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: